Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге встретился с главой Пскова

3 ноября глава Пскова Иван Цецерский встретился с Генеральным консулом Великобритании в Санкт-Петербурге Китом Алланом. На встрече также присутствовал третий секретарь Представительства МИД России в Пскове Станислав Абрамов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

Кит Аллан отметил, что его визит в Псков совпал с трагическими событиями в Египте, и поблагодарил Ивана Цецерского за то, что он смог встретить делегацию в эти трудные для города дни. Он принес свои соболезнования представителям городской власти и жителям Пскова в связи с трагедией, которая унесла жизни россиян, в том числе девяти псковичей.

Кит Аллан и Иван Цецерский почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе над Синаем и возложили цветы к портретам заместителя главы Пскова Александра Копылова и начальника кадровой службы аппарата городской Думы Елены Мельниковой.

Фото с pskovgorod.ru

Глава города сообщил, что в этом году исполняется 25 лет дружеским связям городов Псков и Перт (Шотландия). «Эти отношения, как и многие партнерские связи Пскова с другими городами, основаны на народной дипломатии. Задача муниципалитета - поддерживать эти контакты, чтобы данное взаимодействие приносило свои плоды, в первую очередь, для жителей наших городов», - подчеркнул Иван Цецерский.

Фото с pskovgorod.ru

Кит Аллан выразил желание сделать все возможное для поддержания побратимских связей Пскова и Перта. «Вызовы, которые стоят перед вашим городом, типичны для всех европейских городов, особенно в части сохранения исторически памятных зданий. Очень важно обмениваться мнениями о том, как можно, сохраняя историко-культурное наследие прошлого, сделать город современным», - сказал Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге.

Добавим, что визит Генконсула Великобритании в Санкт-Петербурге связан с тем, что в настоящее время в Пскове в заключении находится британский гражданин. Это первая поездка Кита Аллана в Псков, в дальнейшем он намерен приехать с более продолжительным визитом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...