Армен Мнацаканян провел совещание со специалистами кафедры педагогики и социальной работы ПсковГУ

3 ноября начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян провел рабочую встречу с руководством и ведущими педагогами кафедры педагогики и социальной работы ПсковГУ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Между Управлением и вышеназванной кафедрой ПсковГУ налажено тесное, конструктивное взаимодействие. Два педагога кафедры включены в состав Общественного совета, созданного при госуправлении.

В ходе встречи Армен Мнацаканян презентовал и вручил педагогам сборник, где содержится перечень нормативных правовых актов по реализации федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан», принятых в регионе в прошлом году. Педагоги признались, что сборник понадобится не только им, но и студентам при подготовке различных работ.

На мероприятии также обсуждались вопросы изменения федеральной и региональной законодательной базы в сфере социальной защиты населения. Участники говорили о различных аспектах подготовки кадров и работе по независимой оценке качества социальных услуг, которую в настоящее время проводят студенты кафедры ПсковГУ.

Начальник госуправления обратил внимание, что в следующем году работа по проведению независимой оценки качества социальных услуг будет продолжена. Мониторинг планируется провести в интернатах общего типа, в которых проживает более 1,5 тыс. человек.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...