На «Линии Сталина» в Островском районе открылся памятник Советскому солдату

На «Линии Сталина» в Островском районе состоялось торжественное открытие памятника Советскому солдату, передает корреспондент Псковского агентства информации. На торжественном мероприятии присутствовали председатель регионального комитета по культуре Жанна Малышева, вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, руководитель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» (РВИО) в Псковской области Александр Голышев, а также секретарь РВИО Ростислав Мединский и руководитель Департамента работы с регионами РВИО Владимир Балашов.

Кроме того, в этот же день состоялось открытие двух ангаров, в которых разместили экспозицию военной техники.

На месте была развернута полевая кухня, а также установлена сцена, на которой выступали студенты Псковского колледжа искусств. 

Всего в праздничном мероприятии приняли участие около 300 человек.

Напомним, что  монумент, автором которого стал  Виталий Шанов, установлен в рамках программы РВИО по восстановлению и созданию единообразных памятников павшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Открытие памятника на «Линии Сталина» – это первый этап создания Центра памяти и славы на базе регионального Военно-исторического музея. Проект реализуют на полученный из бюджета Псковской области грант.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...