Ленобласть готова помочь в создании памятника жертвам авиакатастрофы в Египте

Ленинградская область готова взять на себя финансовые обязательства по возведению памятника жертвам авиакатастрофы в Египте и предоставить место для него. Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко, передает 47news.ru.

«Я поддерживаю идею установки памятника жертвам авиакатастрофы А321. И Ленобласть готова либо принять участие в создании памятника на территории Петербурга, либо взять его на себя и возвести на территории 47 региона. В таком случае, скорее всего, это будет Всеволожский район, где погибло больше всего людей. Конечно, надо будет обсуждать. Но все это - потом, не сейчас. Я считаю, что говорить о деталях будущего памятника правильно и корректно после завершения траурных процедур», - сказал Александр Дрозденко.

Напомним, в настоящее время идет сбор подписей под петицией о создании мемориала.

31 октября в авиакатастрофе над Египтом потерпел крушение самолет авикомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R9268 Шарм-Эль-Шейх-Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Никто не выжил.

В списке погибших – девять псковичей. Это Ирина Георгиевна Пикалева, Ирина Сергеевна Витальева, Алиса Денисовна Витальева, Екатерина Николаевна Кожемякова, Елена Михайловна Мельникова, Александр Михайлович Копылов, Екатерина Сергеевна Мурашова, Андрей Юрьевич Горбатенко, Алексей Николаевич Тихомиров.

На сегодняшний день опознаны тела шести псковичей: заместителя главы города Пскова, руководителя фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Александра Копылова, руководителя кадровой службы Псковской городской Думы Елены Мельниковой, Андрея Горбатенко, Екатерины Кожемяковой, 14-летней Алисы Витальевой, Алексея Тихомирова.

Сегодня, 5 ноября, в Пустошке состоялись похороны Екатерины Кожемяковой. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...