В Петербурге закончилось визуальное опознание останков тел погибших в авиакатастрофе в Египте

В Санкт-Петербурге закончилось визуальное опознание останков тел погибших в авиакатастрофе в Египте, сообщает fontanka.ru со ссылкой на главу комитета по законности Леонида Богданова.

По его словам, родственники опознали 58 тел. Два тела уже отправили в Великий Новгород и два – в Псков. Леонид Богданов отметил, что у всех родственников погибших взяты ДНК, в ближайшее время специалисты начнут генные исследования останков.

Напомним, что 31 октября в авиакатастрофе над Египтом потерпел крушение самолет авикомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R9268 Шарм-Эль-Шейх-Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Никто не выжил.

В списке погибших – девять псковичей. Это Ирина Георгиевна Пикалева,  Ирина Сергеевна Витальева,  Алиса Денисовна Витальева,  Екатерина Николаевна Кожемякова, Елена Михайловна Мельникова, Александр Михайлович Копылов,  Екатерина Сергеевна Мурашова, Андрей Юрьевич Горбатенко, Алексей Николаевич Тихомиров.

На сегодняшний день опознаны тела шести псковичей: заместителя главы города Пскова, руководителя фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Александра Копылова, руководителя кадровой службы Псковской городской Думы Елены Мельниковой, Андрея Горбатенко, Екатерины Кожемяковой, 14-летней Алисы Витальевой, Алексея Тихомирова.

4 ноября в Псков доставили тела Алисы Виталевой и Екатерины Кожемяковой, похороны последней состоялись сегодня, 5 ноября, в Пустошке. Алису Витальеву похоронят 7 ноября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...