Псковский «Геликон» сыграл на юбилее «Просвещения»

Оркестр «Геликон» Псковского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, сыграли на праздновании 85-летня издательства «Просвещение». Они исполнили разнообразную программу, включающую марши и вальсы разных лет и рок-н-ролл, сообщили Псковскому агентству информации начальник отдела по связям с общественностью и работе со СМИ АО «Издательство «Просвещение» Владимир Правоторов.

Он отметил, что дружбе Псковского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и издательства «Просвещения» уже почти 10 лет. «Наши дети знают и любят «Просвещение», и эта дружбы для нас очень важна, – отметил художественный руководитель «Геликона» Александр Роор. – Причем мы не просто друзья, но и партнеры. Сегодня благодаря помощи, которую издательство оказывало детскому дому и, в частности, оркестру, многие его участники выросли в настоящих мастеров. Солист оркестра Никита Орлов – трехкратный лауреат международных конкурсов имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова. Один наш воспитанник поступил в Санкт-Петербургскую консерваторию, а еще шестеро учатся в Псковском областном колледже искусств».

Художественный руководитель оркестра от имени сотрудников и воспитанников детского дома передал коллективу издательства поздравление с 85-летием, а участники оркестра подарили музыкальную программу. Решением руководства издательства Александру Роору было присвоено звание «Почетного сотрудника «Просвещения».

4 ноября издательство устроило детям программу: день начался с визита Кремля и Красной площади, продолжился в музее «Экспериментариум» и Московском зоопарке, а завершился сеансом в кинотеатре.

«Дружба с сотрудниками и воспитанниками Псковского Центра помощи детям для нас имеет особое значение, – отметила представитель издательства Лариса Льняная. – Мы оказываем не только материальную помощь, но и принимаем участие в организации повседневных и праздничных мероприятий для детей и преподавателей. Уже много лет мы с удовольствием посещаем Псковский детский дом и принимаем гостей у себя. Традиционными стали новогодние встречи. А к началу этого учебного года сотрудники издательства подготовили индивидуальные комплекты для каждого собирающегося в школу ребенка Центра – новую школьную и спортивную форму, повседневную одежду и обувь, канцелярские принадлежности и наборы для учебы и творчества. Сегодня самые младшие участники оркестра «Геликон» передали сотрудникам благодарность от детей, выразив ее в поэтической форме. Мы рады, что в эти юбилейные дни наши друзья из Пскова с нами».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...