В октябре в Великих Луках произошли 55 краж

В октябре в Великих Луках произошли 55 краж, доложил на общегородском совещании заместитель начальника полиции по охране общественного порядка городского ОМВД Роман Иванов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

Роман Иванов отметил, что кражи чужого имущества «лидируют» среди преступлений и происшествий. По его словам, за указанный период случились 3 грабежа, 1 убийство, 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой и 1 умышленный поджог. Кроме того, полицейские выявили 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В результате проведенной работы в октябре в суд были направлены уголовные дела по 43 эпизодам преступной деятельности, составлены более 2 тысяч протоколов об административных правонарушениях, из них 74% – по линии ГИБДД. За месяц правонарушителей оштрафовали на сумму 1 млн 608 тыс. 600 рублей.

Что касается обстановки на дорогах, то за прошедший месяц в Великих Луках зарегистрированы 135 ДТП, в результате которых пострадали 16 человек. Сотрудники Госавтоинспекции задержали 53 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 8 – повторно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...