В ходе акции «Купил – отдал» собрали наборы с предметами первой необходимости и продуктами для 53 псковский семей

53 псковских семьи получили наборы с продуктами и предметами первой необходимости, сформированными по итогам акции «Купил – отдал». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Целью акции, которая проходила в сети магазинов Fix Price в рамках социального проекта «Добрые дела» в октябре, было оказание поддержки наиболее нуждающимся семьям с детьми, проживающим в районах Псковской области.

В рамках благотворительного мероприятия все желающие приобретали товары для нуждающихся детей: продукты питания, канцелярские принадлежности, средства личной гигиены. Все это псковичи клали в специальную корзину для сбора, которая находилась на выходе из магазина.

В общей сложности благодаря активной работе волонтеров и псковичей удалось сформировать более 50 наборов для наиболее нуждающихся семей Усвятского, Красногородского, Дновского, Опочецкого и Себежского районов.

«Псковский Детский фонд говорит огромное спасибо всем неравнодушным, отзывчивым людям, чья поддержка и инициатива позволяет приходить на помощь детям в самых экстренных ситуациях», – отметили общественники.

Напомним, что Детский фонд принимает чистые вещи и обувь, бывшие в употреблении в хорошем состоянии всех размеров, детские книги, игрушки, канцелярские принадлежности и все, что может пригодиться семье с детьми.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...