Всенощное бдение прошло в Троицком соборе Пскова накануне праздника в честь иконы «Всех скорбящих Радость»

5 ноября, накануне празднования в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил всенощное бдение с чтением акафиста Божией Матери в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

Фото с pskov-eparhiya.ru

Владыка возглавил чтение акафиста Пречистой Деве, после чего был совершен полиелей и пропето величание Пресвятой Богородице. Затем, после прочтения Евангелия, митрополит Евсевий помазывал многочисленных верующих освященным елеем.

Фото с pskov-eparhiya.ru

Псковский архипастырь поздравил всех собравшихся с праздником. Он отметил, образ Девы Марии «Всех скорбящих Радость» был явлен в Москве сестре патриарха Иоакима, когда она находилась в тяжелой болезни. Она молилась об исцелении своего недуга и услышала голос: «Есть икона «Всех скорбящих Радость», призови священника, помолитесь перед этим образом и ты получишь исцеление». Она исполнила это и стала здорова.

Фото с pskov-eparhiya.ru

«И мы с вами, обращаясь к Пречистой Деве Марии в наших скорбях и болезнях, будем надеяться и с усердием просить Матерь Божию о помощи всем скорбящим, болящим, нуждающимся в утешении и помощи», - сказал митрополит.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...