Борис Говорун: Вернусь в Подмосковье к жене, детям и внукам

Генерал-майор полиции Борис Говорун, руководивший псковским областным УМВД с 2007 года и вчера освобожденный от должности Указом президента РФ в связи с достижением предельного возраста [в декабре ему исполнится 60 лет], сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, что после завершения всех дел намерен покинуть Псков и вернуться к семье в Подмосковье.

«Указом президента я освобождён от должности. Сегодня к вечеру, наверное, или в понедельник будет приказ о назначении исполняющего обязанности — кого-то из моих заместителей. Меня этим приказом выведут в распоряжение [министра внутренних дел], и я буду находиться до конца декабря в распоряжении. У меня ещё отпуск 30 суток… Вот когда я всё это пройду, я думаю, где-то в конце декабря, после юбилея, меня должны уволить. Так я пока здесь буду, во Пскове», - отметил Говорун.

Отвечая на вопрос о своих дальнейших планах, он сказал: «Скорее всего, вернусь к семье - у меня в Московской области все: дети, внуки, жена… И, наверное, там буду искать что-то, дальнейшее место».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...