Великолучанин Руслан Шамилов поедет на Первенство Европы по ММА

Великолукский спортсмен Руслан Шамилов отправится на Первенство Европы по смешанному боевому единоборству (ММА) в 2016 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщил президент Псковской областной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства — ММА» Аркадий Мурылёв.

Право поехать на состязания европейского уровня великолучанин завоевал по итогам участия Первенства России, которое прошло в Обнинске (Калужская область) 2 ноября, где он занял второе место.  Аркадий Мурылёв отметил, что на этом турнире Руслан Шамилов выступал в новой и более серьезной для себя весовой категории - 84 килограмма.

«Руслан Шамилов показал высокий результат - одержал досрочные победы во всех предварительных поединках и вышел в финал, в котором провел непростой бой с чемпионом мира по панкратиону, незначительно уступив ему по очкам», – рассказал Аркадий Мурылев.

Он добавил, что  в состязаниях участвовали еще два великолучанина - Егор Кукушкин и Вячеслав Иванов, которые также как и Руслан Шамилов являются воспитанниками спортивной школы «Экспресс». Они не дошли до финала, проиграв несколько предварительных поединков.

«Я оцениваю выступление наших спортсменов как более чем хорошее. В прошлом году на Первенстве великолукские спортсмены заняли три бронзовых медали. В этом году одна медаль, но серебряная. Показываем стабильность», – подчеркнул Аркадий Мурылев.

Также на этом соревновании принимал участие в качестве бокового арбитра – судья Всероссийской категории из Великих Лук Александр Моисеенко.

Всего в Первенстве борьбу за награды и право представлять Российскую Федерацию на международных соревнованиях вели 92 спортсмена в возрасте от 18 до 21 года из 31 региона страны.