В кафе на станции Новосокольники обнаружили просроченные продукты

В кафе ООО «Белый медведь» на железнодорожном вокзале станции Новосокольники обнаружили нарушения законодательства о защите прав потребителей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В данном кафе выявили продукты с истекшим сроком годности, на некоторых товарах не было ценников, а в морозильной камере не контролировался температурный режим. Кроме того, вывеска перед входом в кафе не содержала сведений о местонахождении юридического лица.

В связи с этим Великолукская транспортная прокуратура внесла директору ООО «Белый медведь» представление. В отношении двух ответственных лиц возбудили дела об административных правонарушениях по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, изготовителе, продавце, исполнителе и о режиме их работы). Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранения нарушений находится на контроле.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...