Путин распорядился приостановить полеты в Египет до выяснения причин авиакатастрофы

Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Владимир Путин поручил Правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций и обеспечение возвращения на родину граждан России, пишет ТАСС.

По словам Дмитрия Пескова, «президент также поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения».

О необходимости приостановить полеты российской авиации в Египет в связи с крушением лайнера А321 ранее заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников.  «До тех пор пока мы не определимся с истинными причинами происшедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет, это касается, прежде всего, туристического канала», - сказал он.

Аэропорт Шарм-аль-Шейха. Фото: sharm-el-sheikh-airport.com

Глава ФСБ также отметил, что работу по расследованию причин авиакатастрофы нужно продолжать всеми заинтересованными ведомствами, которые включились в этот процесс. «Нам необходимо получить абсолютно объективные и подтвержденные данные о причинах катастрофы самолета. Это необходимо и для расследования причин катастрофы и для информирования общественности. Работа должна вестись самым тщательным образом. И столько времени, сколько нужно», - подчеркнул он.  Кроме того, по его словам, необходимо «активным образом взаимодействовать с египетскими властями для продолжения совместной работы по расследованию причин катастрофы».

 Напомним, 31 октября в авиакатастрофе над Египтом потерпел крушение самолет авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R 9268 Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших нет.

Девять пассажиров лайнера были из Псковской области: Ирина Георгиевна Пикалева, Ирина Сергеевна Витальева, Алиса Денисовна Витальева, Екатерина Николаевна Кожемякова, Елена Михайловна Мельникова, Александр Михайлович Копылов, Екатерина Сергеевна Мурашова, Андрей Юрьевич Горбатенко, Алексей Николаевич Тихомиров.

Шесть тел псковичей опознаны. 5 ноября в Пустошкинском районе состоялись похороны Екатерины Кожемяковой. Сегодня, 6 ноября, в Пскове в последний путь проводили её жениха Андрея Горбатенко.

7 сентября город проститься с 14-летней Алисой Витальевой, заместителем главы Пскова Александром Копыловым и начальником кадровой службы Псковской городской Думы Еленой Мельниковой. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...