За сутки из Египта вывезли 11 тысяч россиян

За последние сутки из Египта вывезли около 11 тысяч российских туристов. Об этом пишут федеральные СМИ со ссылкой на вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Он напомнил, что всего в Египте до приостановки авиасообщения находились 80 тысяч россиян.

По словам Аркадия Дворковича, в будние дни количество рейсов, на которых вывозят туристов, будет значительно меньше, а в следующие выходные дни их число вновь увеличат.

Отдельными рейсами в Россию доставляют багаж туристов.  Аркадий Дворкович отметил, что в регионы чемоданы будут попадать, в основном, теми бортами, которые летят регулярными рейсами.  «Там они будут выгружаться, и пассажирам будет сообщено, где они могут получить багаж. Либо, по их желанию, багаж может быть доставлен Почтой России», — добавил вице-премьер.

Напомним, что 6 ноября директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил о необходимости приостановить полеты российской авиации в Египет в связи с крушением лайнера А321.  «До тех пор пока мы не определимся с истинными причинами происшедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет, это касается, прежде всего, туристического канала», - сказал он.

Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями  и распорядился приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321.  Владимир Путин поручил Правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций и обеспечение возвращения на родину граждан России.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...