В Псковском филиале Академии ФСИН России стартовала акция «Мы против жестокости»

В Псковском филиале Академии ФСИН России стартовала социальная акция «Мы против жестокости». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе образовательной организации.

Фото пресс-службы вуза

Организаторами акции выступают курсанты и студенты научного кружка «Практическая педагогика и психология», действующего на кафедре социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Псковского филиала академии.

В рамках акции «Мы против жестокости» члены научного кружка побывали в Детской деревне SOS-Псков, где провели с воспитанниками учреждения тренинги по бесконфликтному поведению.

Через месяц курсанты и студенты Псковского филиала академии запланировали встречу с воспитанниками Псковского детского дома, с которыми также проведут занятия на данную тему.

«В 2016 году акция «Мы против жестокости» приведет членов научного кружка «Практическая педагогика и психология» в средние общеобразовательные школы города Пскова и Псковской области. Считаем свою деятельность востребованной и нужной, тем более, что процесс воспитания получается двусторонний: профилактика жестокого поведения в молодежной среде затрагивает не только подростков, с которыми проводят занятия, но и курсантов и студентов, которые к ним готовились, а потом проводили эти занятия», – отметила руководитель научного кружка, доцент кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Оксана Макаркина.

Напомним, что 1-2 октября в Пскове под председательством уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова состоялся съезд «Талантливые дети России: поддержка и защита», 6-я секция которого проходила в Псковском филиале академии и была посвящена организации работы по развитию способностей и талантов у детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. По результатам работы секции в Псковском филиале академии были выработаны рекомендации, направленные, в том числе, на профилактическую работу по предупреждению жестокости в молодежной среде.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...