Более 70 молодых педагогов Пскова повысили свою квалификацию

На прошедшей неделе на базе средней школы №24 города Пскова работала школа молодого педагога. Обучение в ней прошли 73 молодых учителя, работающих в учреждениях общего, дошкольного и дополнительного образования города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По сообщению методиста городского управления образования, руководителя школы молодого педагога Валентины Воробьевой, в рамках мероприятия для начинающих учителей состоялась консультация по правовой и социальной поддержке, прошёл  тренинг по работе с детьми с целью воспитания у них сознательной дисциплины, мастерская по работе с родителями с целью вовлечения их в образовательную среду.

Кроме того, состоялся совет молодых педагогов, где были рассмотрены сложные вопросы, выявленные на форуме начинающих учителей Пскова в сентябре текущего года. Это и дисциплинарная работа с детьми, и выстраивание взаимоотношений  с их родителями, с администрацией образовательного учреждения.

Участники школы молодого педагога оценили возможность в интерактивной форме повысить свою квалификацию. Полученные знания и навыки они будут применять на практике.

Отметим, что в этом году в школы и детские сады города пришел работать 61 молодой специалист. Кроме этого, один молодой педагог начал работать в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, один учитель-логопед - в Центре реабилитации и коррекции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...