Яценюк: Стать членами ЕС – единственная цель украинцев

«Я обращаюсь к политической ответственности всей украинской парламентской коалиции и каждого отдельного народного депутата. У украинцев есть единственная национальная цель: стать членами Европейского союза. Не становитесь на пути к этой цели», заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Верховной Раде, пишет «Укринформ».  Он призвал членов Рады на следующей пленарной неделе  принять антикоррупционные законы, которые необходимы для введения безвизового режима с ЕС.  

Арсений Яценюк также заявил, что правительству Украины удалось стабилизировать ситуацию в экономике страны, а также полностью избавиться от зависимости от России в поставках газа. Он отметил, что за последние два года в стране трижды состоялись честные и прозрачные выборы. «Мы стали гордиться своими правоохранительными органами, лишились газовых олигархов, с нуля создали украинскую армию, начали реформу госслужбы», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Кроме того, он отметил, что необходимо принять справедливый бюджет-2016. «Надо тратить только то, что заработали. Для этого Рада должна одобрить законы по дерегуляции и приватизации. Стране нужны инвестиции», — заявил глава кабинета министров. Он добавил, что ежегодный отчет Правительство предоставит 11 декабря.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...