После вмешательства прокуратуры работникам Автоколонны Острова пересчитали зарплату и выдали средства защиты

В ходе проверки  соблюдения трудового законодательства Островская межрайонная прокуратура выявила нарушения в  деятельности Государственного предприятия Псковской области «Автоколонна №1452 города Острова». Там производилась неполная оплата труда сотрудников, занятых на работах с вредными условиями труда, а водители не обеспечивались средствами индивидуальной защиты, сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Псковской области.

В целях устранения данных нарушений закона Островская межрайонная прокуратура внесла представление в адрес руководителя предприятия. По результатам его рассмотрения работникам выдали средства защиты, также был произведен перерасчет заработной платы на общую сумму более 25 тыс. рублей.

Кроме того, по постановлению прокурора Государственная инспекция труда в Псковской области привлекла главного инженера Автоколонны №1452 к административной ответственности по части 4 статьи 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты) с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. Штраф оплачен.   

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...