#Безпалева60: Слава впереди общественников

Общественная организация «Псков – город без наркотиков» продолжает борьбу с нелегальным алкоголем в районах Псковской области. Накануне общественники вновь посетили Остров. В рамках проекта #безпалева60 лидер организации Константин Вилков рассказал Псковскому агентству информации, как развивались события.

«В этот раз в Остров нас позвал уже местный ОБЭП, с оперативниками которого мы успешно отработали в прошлый раз», - рассказал Вилков. Общественники проверили несколько торговых точек, но алкоголь с акцизными марками, имеющими признаки контрафактности, обнаружили только в одном.

Лидер организации «Псков — город без наркотиков» считает, что это, как и приглашение местных правоохранителей для совместных действий, стало результатом того резонанса, который вызвали первые результаты акций общественников по борьбе с «левым» алкголем в районах Псковской области. По словам Константина Вилкова, в одной из торговых точек владелец признался, что прекратил продавать контрафакт как раз из-за этого. «Наша слава нас опережает» - отметил он.

Алкоголь с признаками подделки общественники приобрели только в магазине в микрорайоне Остров-2 неподалёку от военной части. Представители правоохранительных органов при этом отметили, что минувшим летом уже изымали в этой точке «левое» спиртное.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...