Мавроди заявил о способности обрушить курс биткоина

Создатель МММ Сергей Мавроди заявил о способности обрушить курс биткоина, если он откажется от использования криптовалюты. Об этом Мавроди сказал в интервью изданию Financial Times.

«Если я откажусь использовать биткоины завтра, то его курс рухнет. Можете посмотреть на ежедневные «письма счастья» (часть схемы Мавроди, его «всемирной кассы взаимопомощи». — ред.) на сайте и оценить объем [торгов]», — сказал он.

По его словам, в любом случае не стоит забывать и о том, что они «публикуют не все письма, чтобы не перегружать серверы». Мавроди подчеркнул, что «невозможно опубликовать их все».

Он рассказал, что создал два проекта: MMM China (в ней не используется криптовалюта) и MMM Global (используются только биткоины). Мавроди отметил, что в его проекте огромен спрос на биткоины, из-за чего настолько и вырос курс. Но он подчеркнул, что это побочный эффект: «Я никогда не ставил своей целью манипулировать ценой биткоина».

Ранее сообщалось, что рост виртуальной валюты «биткоин» может быть связан с активностью «социальной финансовой сети» МММ и ее руководителя Сергея Мавроди.

Сергей Мавроди провел в российской тюрьме четыре года за мошенничество — в 90-х миллионы россиян, вступившие в МММ, потеряли все свои сбережения. В 2011 году Мавроди попытался снова запустить пирамиду по старой схеме, но безуспешно.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...