Архитекторы Пскова обратились к руководству города с просьбой восстановить Градостроительный совет

От имени коллег председатель псковского регионального отделения Союза архитекторов России Станислав Битный обратился к главе Пскова Ивану Цецерскому и главе администрации города Игорю Калашникову с просьбой восстановить работу Градостроительного совета. Соответствующее обращение он направил в адрес городского руководства.

В нём, в частности, говорится, что по неизвестным причинам совет не собирался уже более года. «Его работа не возобновлена даже при наличии главного архитектора города, занимающего свою должность с ноября прошлого года. По мнению профессионалов города, отсутствие общественного обсуждения вопросов градостроительства приводит к катастрофическим последствиям, келейное принятие решений в области градоустройства ведёт к негативным изменениям городской среды. Уверены, что открытое обсуждение архитектурных и градостроительных проектов сможет позитивно повлиять на процессы социального и экономического развития нашего города, сохранения его исторического и культурного своеобразия», - отметили члены регионального отделения Союза архитекторов.

По их словам, действующее с 2011 года положение о деятельности Градостроительного совета устарело, поэтому эксперты Союза готовы оказать помощь в подготовке нового пакета документов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...