ГИБДД и байкеры из Пскова, Новгорода и Петербурга встретятся в День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП, отмечаемый 15 ноября, объединит сотрудников ГИБДД и  представителей мотосообщества из Пскова, Новгорода и Санкт-Петербурга. Девиз акции -  «За безопасность дорожного движения – МЫ все вместе!», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УГИБДД УМВД России по региону.

Участники мероприятия встретятся на границе Лужского района Ленинградской области и Плюсского района Псковской области, в поселке Заплюсье. Далее они отправятся в деревню Заполье Плюсского района, где в 12:00  в храме Святого Георгия Победоносца (улица  Ленинградская, дом 106) состоится служба за здравие тех, кто стал участником дорожного происшествия и получил различные увечья. Также там пройдёт панихида по погибшим в ДТП.

Одной из остановок участников акции станет место гибели несовершеннолетнего жителя из города Санкт Петербурга, минутой молчания и возложением живых цветов они почтят его память. Затем гости мероприятия запустят в небо алые шары.

Госавтоинспекция Псковской области вручит всем собравшимся символ памятной встречи – Ангела Хранителя.

«Все участники акции собственным примером продемонстрируют, что, несмотря на сотни километров, которые им придется преодолеть, у них есть общая цель - рассказать о том,  что безопасность на дороге зависит от каждого из нас и именно дорога  соединяет и разъединяет судьбы людей», - подчеркнули в пресс-службе областного УГИБДД.

Напомним, что согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims). Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...