В октябре 79 псковичей сообщили в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителей

В октябре на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Псковской области поступили 116 обращений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

По вопросам защиты прав потребителей обратились 79 псковичей. В частности, 62 человека сообщили о нарушении правил продажи отдельных товаров, в том числе технически сложных (31 обращение), одежды и обуви (7), строительных материалов (5), косметики (3), автомобилей, мототехники, прицепов и номерных агрегатов (3) и мебели (3). По две жалобы поступили на продавцов препаратов и изделий медицинского назначения, ювелирных и лекарственных изделий, товаров бывших в употреблении,  по одной жалобе – на продавцов продовольственных товаров  и непериодических изданий.

Кроме того, 17 жителей региона пожаловались на нарушение прав потребителей при оказании услуг, в том числе бытовых (9), услуг общественного питания (1), медицинских услуг (2) и услуг ЖКХ (3). По одной жалобе поступило на работу автостоянок и оказание услуг телефонной связи.

По вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия на «горячую линию» Роспотребнадзора обратились 20 граждан. Проблемы касались пищевых продуктов, питьевой воды, организации питания населения, состояния атмосферного воздуха, сбора, использования, обезвреживания, транспортировки, хранения и захоронения отходов производства и потребления, эксплуатации транспорта. Также псковичи уточняли в ведомстве условия проживания в жилых помещениях, воспитания и обучения.

Кроме того, девять обращений были связаны с вопросами лицензирования и выдачей санитарно-эпидемиологических заключений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...