Псковские школьники сыграют в КВН под девизом «Лучше приколоться, чем уколоться»

12 ноября в Городском культурном центре Пскова пройдет конкурс команд КВН среди школ города под девизом «Лучше приколоться, чем уколоться». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, мероприятие организовано в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Город Псков» на 2015 - 2017 годы».

В игре примут участие 5 сборных команд учащихся средних школ №№11, 47, 9, 24 и Псковского педагогического комплекса. Среди участников будут школьники от 11 до 17 лет, в основном, старшеклассники. Ребята продемонстрируют свои эрудицию, артистизм, чувство юмора, остроумие, находчивость в конкурсных заданиях «Визитная карточка», «Музыкальное домашнее задании», а также конкурсах капитанов и болельщиков.

Организаторы мероприятия ставят целью пропаганду среди школьников здорового образа жизни, формирование у ребят антинаркотических установок, сознательного отказа от вредных привычек, стимулирование их творческой активности.   «Игра стимулирует ребят к социальной активности. Они понимают, что намного интереснее проводить время, общаясь с остроумными и веселыми сверстниками, чем сидя дома за компьютером», - отметили организаторы конкурса. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...