Псковские и великолукские спасатели стали донорами

10 ноября в рамках акции «25 добрых дел», приуроченной к 25-летию МЧС России, спасатели Аварийно-спасательной службы Псковской области и сотрудники ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» стали донорами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В акции по сдаче крови приняли участие 16 человек, в том числе и спасатель из Великих Лук, находящийся в Пскове на учебе. Перед сдачей каждому участнику акции необходимо было заполнить анкету, пройти медицинское обследование, выпить стакан сладкого чая.

«Сотрудники с пониманием отнеслись к проведению данного мероприятия. Сдав кровь, они помогут людям, пострадавшим в огне, а также в других чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Многие спасатели уже много лет являются донорами, но были и те, кто сдавали кровь впервые», - рассказали в пресс-службе МЧС и отметили, что в завершение акции медики поблагодарили сотрудников службы «за участие в столь благородной миссии».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...