В Острове перед судом предстанет педофил-рецедивист, который обвиняется ещё и в злостной неуплате алиментов

Островским межрайонным следственным отделом псковского следственного управления Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, который обвиняется в нескольких случаях развращения малолетней девочки (ч.2 ст.135 УК РФ) и злостной неуплате алиментов на содержание собственного ребёнка (ч.1 ст.157 УК РФ).

Как сообщили Псковском агентству информации в правоохранительном ведомстве, по версии следствия, в ночь на 26 февраля 2015 года обвиняемый воспользовался тем, что его сожительница заснула, зашел в комнату, где спала ее 12-летняя дочь и совершил с ней развратные действия.

В ходе расследования был выявлен еще один подобный эпизод, совершенный им при аналогичных обстоятельствах летом 2014 года.

Кроме того, в ходе исследования данных о личности обвиняемого стало известно, что он не платил алименты на содержание ребенка, в отношении которого 5 лет назад был лишен родительских прав.

Сейчас к данному лицу продолжаются применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.   

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...