В Псковской области стартует олимпиада школьников по предпринимательству

С 16 ноября в Псковской области стартует региональная олимпиада среди школьников по предпринимательству. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Государственного управления образования Псковской области.

Олимпиада проводится для развития творческих способностей школьников, повышения их образовательного уровня в области экономики и основ предпринимательства, выявления одаренной молодежи и формирования предпринимательской культуры в молодежной среде, а также для вовлечения школьников в социально-значимую проектную деятельность, развития личных предпринимательских и лидерских качеств учащихся.

В олимпиаде смогут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет – учащиеся общеобразовательных учреждений Псковской области.

Олимпиада проводится в заочно-очной форме в два этапа. На первом этапе школьники пройдут тестирование на профориентационном сайте Псковского государственного университета «БАРС». Тестирование состоится 18 ноября с 10:00 до 19:00. На втором этапе победители отборочного презентуют свои бизнес-идеи на факультете менеджмента ПсковГУ. Победители заочного этапа примут участие в очном, который состоится 21 ноября с 10:00 до 14:00 на базе студенческого бизнес-инкубатора «Старт в бизнес» по адресу: город Псков, улица Льва Толстого, 4, корпус 2, кабинеты 311-312.

Основные критерии оценки бизнес-идеи: актуальность проблемы, на решение которой направлена идея, качество ее обоснования, социальная значимость, новизна и креативность, возможности реализации и перспективы выхода на самофинансирование.

Лучшие авторские бизнес-идеи получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации. Авторы лучших работ олимпиады получат дипломы участника и сертификаты на бесплатное участие в интеллектуальном университетском конкурсе «БАРС».

Организационный комитет олимпиады находится по адресу: город Псков, улица Л. Толстого, 4, кабинет 312, телефон для справок: 797622, 797610, е-mail: degava@mail.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...