Пострадавший в ДТП житель Опочки получит 380 тысяч рублей в качестве моральной компенсации

Жителю Опочки, пострадавшему в ДТП, выплатят 380 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

20 июля в отделе судебных приставов Опочецкого и Красногородского районов возбудили исполнительное производство, предметом которого является возмещение вреда здоровью, причиненного в результате ДТП, произошедшего в Опочке в августе 2011 года. Взыскатель получил в аварии тяжелые травмы и на долгое время потерял способность работать. Суд решил взыскать с виновника ДТП и ГБУЗ «Опочецкая районная больница» в пользу жителя Опочки 380 тысяч 200 рублей. В эту сумму входил и 350 тысяч рублей компенсации морального вреда и 30 тысяч 200 рублей судебных издержек.

Представители лечебного учреждения обратились в суд с заявлением о рассрочке, которая была предоставлена. В соответствии с решением суда Опочецкая районная больница должна выплатить всю сумму задолженности в течение 5 месяцев. «В настоящее время задолженность погашена частично, - рассказала судебный пристав-исполнитель Елена Архипова. - Потерпевшему уже выплатили 195 тысяч рублей. Однако то, что платежи от ГБУЗ «Опочецкая районная больница» поступают без задержек, позволяет предположить, что задолженность будет погашена в установленный судом срок».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...