Псковские сотрудники ГИБДД и байкеры передадут новгородским «Ночным волкам» ангела-хранителя

15 ноября, в День памяти жертв ДТП, сотрудники ГИБДД и байкеры из Пскова передадут новгородским представителям мотоклуба «Ночные волки»  «хранителя с Псковщины» в виде ангела с Троицким собором на руках. Об этом сообщила на пресс-конференции 11 ноября инспектор по пропаганде УГИБДД Псковской области Наталья Скачкова, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По её словам, этот символ будет путешествовать по миру вместе с «Ночными волками». 

Инспектор напомнила, что 15 ноября госавтоинспекция и «Ночные волки» встретятся на границе Псковской и Ленинградской областей и проведут совместные профилактические мероприятия. «Мы хотим продемонстрировать, что, несмотря на сотни километров, у нас есть общая цель. Лозунг для нашего мероприятия – «За безопасность дорожного движения – МЫ все вместе!», - отметила Наталья Скачкова и добавила, что раньше акцию проводили в Пскове, а теперь решили присоединить Санкт-Петербург и Новгород.

В 12:00 в деревне Заполье Плюсского района в храме Святого Георгия Победоносца состоится служба за здравие тех, кто стал участником дорожного происшествия и получил различные увечья. Также там пройдёт панихида по погибшим в ДТП.

После участники акции посетят место гибели 17-летнего жителя Санкт-Петербурга, минутой молчания и возложением живых цветов они почтут его память. Затем гости мероприятия запустят в небо алые шары в форме сердец.

«Мы постоянно теряем близких и родственников. У каждого есть человек знакомый, который пострадал или погиб в аварии. Ежегодно мы поминаем эту дату, поминаем людей мотоциклистов, которые также погибли в ДТП», - сказала Наталья Скачкова и сообщила, что в акции примут участие около 40 человек.

«Хотя никто не анонсировал, планируем, что будем проводить такие даты ежегодно. Это не только День памяти, но и профилактика своего рода», - добавил представитель «Ночных волков».       

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...