За нецелевое расходование бюджетных денег директор себежского училища №1 привлечена к ответственности

После вмешательства прокуратуры Псковской области директор специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Себежское специальное профессиональное училище №1 закрытого типа» привлечен к административной ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. В ходе проверки был выявлен факт нецелевого расходования учреждением в 2014 году средств субсидий из федерального бюджета.

В нарушение требований федерального законодательства и ведомственных правовых актов училище приобрело основные средства и выполнило капитальный ремонт отдельных зданий за счет субсидии на выполнение государственного задания на оказание государственных услуг, тогда как указанные выше мероприятия должны осуществляться за счет субсидий на иные цели.

По данному факту нарушений закона первый заместитель прокурора области возбудил в отношении бывшего руководителя учреждения административное производство по статье 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

По результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении Территориальное управление Росфиннадзора в Псковской области признало его виновным в совершении данного правонарушения и назначило ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...