В Полистовском заповеднике открыта вакансия заместителя директора по экологическому просвещению и туризму

В Полистовском заповеднике открыта вакансия заместителя директора по экологическому просвещению и туризму, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учреждения.

Основными направлениями деятельности заповедника являются охрана природы, научные исследования и мониторинг, экологическое просвещение и развитие познавательного туризма. Последним направлением занимается отдел экологического просвещения и туризма. Миссия отдела — формирование общественной поддержки Полистовского заповедника и заповедной системы России. Основными целевыми аудиториями являются: школьники и студенты, местное население, посетители заповедника.

«Экопросвещение и познавательный туризм — достаточно новые, но приоритетные, и поэтому наиболее динамично развивающиеся сферы деятельности российских природных заповедников. Предстоит работать «на передовой», находить и внедрять лучший мировой опыт, искать и отрабатывать собственные нестандартные решения и подходы. Мы предлагаем сложную и интересную работу с природой и людьми, самореализацию, возможность личностного роста. Мы ждем от вас внутренней мотивации делать мир лучше, внутреннего ощущения, что понедельник начинается в субботу и навыка хотя бы раз в неделю изобретать велосипед», - отметили в пресс-службе заповедника.

Заместителю директора заповедника предстоит сформировать стратегии работы с разными целевыми аудиториями, разработать стратегию развития туризма, продвигать существующие туристические предложения, обеспечить увеличение числа посетителей, разрабатывать новые туристические продукты и программы, разработать систему работы с посетителями (например, на основе CRM-систем). Также в его обязанности войдёт работа с персоналом отдела – распределение обязанностей, мотивация, постановка целей и задач.

Претендент на вакансию должен иметь высшее образование (педагогический или психологический профиль будет преимуществом), опыт работы на руководящей должности не менее 1 года,  знать английский язык. При этом предпочтителен опыт работы в сфере охраны природы, некоммерческих организациях, экологического туризма,  опыт проектной работы и фондрайзинг.

Работать заместителю директора предстоит в офисе заповедника в посёлке Бежаницы. Рабочий день нормированный: с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00, суббота и воскресенье выходные. Специфика работы требует довольно частой занятости за пределами рабочего времени — с соответствующими компенсациями, согласно законодательства. Также возможны частые командировки по России и за рубеж.

Оклад составит 15 тысяч 222 рубля в месяц, также выплачивается премия по итогам работы (в среднем - 5 тысяч рублей). Кроме того, заповедник предоставит компенсацию аренды жилья в Бежаницах (при необходимости).

 Соискателям необходимо прислать резюме на электронную почту учреждения — office@polistovsky.ru с пометкой в теме: «претендент на должность замдиректора». После этого состоится собеседование с заинтересовавшими заповедник претендентами. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...