ФАС обнаружила нарушения со стороны госзаказчиков при заключении контрактов с Псковской ГТС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области провело плановую выездную проверку ОАО «Псковская ГТС» по соблюдению требований Федерального закона «О защите конкуренции». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки антимонопольная служба выявила нарушения законодательства со стороны государственных заказчиков, выразившиеся в заключении договоров на оказание услуг связи без указания цены. В Управлении считают, что заключение договора без цены свидетельствует о признаках нарушения действующего законодательства в сфере закупок и Бюджетного кодекса, что может повлечь нецелевое использование средств бюджета либо возникновение большой задолженности заказчиков перед ГТС. По результатам проверки инспекция рекомендовала ОАО «Псковская ГТС» заключать государственные контракты в соответствии с федеральным законом.

Нарушений требований антимонопольного законодательства и дискриминационных условий к контрагентам со стороны ОАО «Псковская ГТС» в ходе проверки не выявлено.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...