АвтоВАЗ удвоил скидки по программе утилизации до 50 тысяч рублей

АвтоВАЗ удвоил скидки на свои автомобили в рамках госпрограммы по утилизации до 50 тысяч рублей, говорится в сообщении компании.

«С 11 ноября 2015 года при покупке Lada по программе утилизации можно сэкономить 50 тысяч рублей. Также увеличен размер компенсации по программе trade-in: при покупке Lada по этой схеме в зачет идет не только стоимость подержанного авто, но и дополнительные 40 тысяч», — говорится в сообщении компании.

В октябре Волжскому автозаводу пришлось снизить скидки по программе обновления автопарка (утилизация + trade-in) до 25 и 20 тысяч рублей соответственно из-за того, что компания уже выбрала свою квоту в рамках госпрограммы, а новую еще не получила, передает РИА Новости.

По оценке президента компании Бу Андерссона, около 40% машин Lada будут проданы по программе обновления автопарка. Однако у компании нет планов по поддержке программы обновления автопарка за свой собственный счет, учитывая, что компания не знает, какой объем субсидий по программе утилизации она получит в третьем квартале, говорил Андерссон в сентябре.

Он также отмечал, что компания пыталась стабилизировать цены, но предоставление скидок за свой счет считала очень затратным.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...