В Дедовичской районной больнице потушили условный пожар

11 ноября в Дедовичской районной больнице прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Согласно тактическому замыслу, возгорание произошло в кабинете ЭВМ в корпусе «Б» в результате короткого замыкания электропроводки. Пожар распространился по горючим материалам, стеллажам, стенам и по потолку помещения. Создалась угроза распространения горения по этажу здания. В момент возникновения условного пожара основная часть людей находилась в помещениях 1-го и 2-го этажей здания.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Руководство больницы сообщило о возгорании в пожарную охрану по телефону 01, отключило электроэнергию, произвело тушение пожара первичными средствами пожаротушения и организовало эвакуацию людей и материальных ценностей. Диспетчер ПСЧ-12 поселка Дедовичи после получения сообщения о пожаре выслал на место необходимые силы и средства по вызову № 1-БИС. Также он направил на пожар бригады Скорой помощи, наряд ГИБДД и другие аварийные службы города.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Через семь минут к месту вызова прибыл дежурный караул пожарной охраны города в составе двух отделений на автоцистернах. К моменту их приезда из дверных проемов эвакуационных выходов шел дым, люди из окон на втором этаже просили о помощи. Руководитель тушения пожара отдал распоряжение установить автоцистерну на пожарный гидрант и со звеном газодымозащитной службы произвести эвакуацию людей со второго этажа через эвакуационный выход на второй этаж.

Фото с 60.mchs.gov.ru

На месте условного пожара был создан штаб пожаротушения, один ствол подан на тушение очага возгорания, еще один ствол – на защиту второго этажа, обеспечена бесперебойная подача воды.

Через 40 минут с момента возгорания условный пожар был локализован, а через 45 минут – ликвидирован, все люди спасены. По итогам учения сделан вывод, что личный состав с поставленными задачами справился, учебные цели достигнуты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...