В Великих Луках в ходе допроса по уголовному делу выявили ещё одно преступление

В Великих Луках при поддержании государственного обвинения по уголовному делу установлены признаки правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В июле 2015 года при поддержании государственного обвинения по уголовному делу по факту тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сотрудник прокуратуры города Великие Луки в ходе допроса свидетеля получил информацию об изготовлении и продаже родственниками одного из подсудимых алкогольной продукции.

Прокуратура направила данные сведения в отдел внутренних дел для проведения необходимого комплекса мероприятий. По результатам проверки информации прокурора стражи порядка выявили факт незаконного сбыта 37-летним великолучанином спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности и представляющей опасность для здоровья и жизни потребителей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Великолукский городской суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (незаконный сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...