Школьники Псковской области принимают участие в интернет-олимпиаде на знание Правил дорожного движения

Команды учащихся школ Псковской области принимают участие в интернет-олимпиаде на знание Правил дорожного движения, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД России.

«Олимпиада «Дорога без опасности» позволит проверить не только знания школьников, но и привлечет их внимание к проблеме обеспечения безопасности дорожного  движения», - отметили в пресс-службе.

Мероприятие проводит Министерство образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». 

Для участия в ней допускаются команды, в состав которых входят учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет и педагоги, имеющие опыт работы со школьниками в сфере обучения Правилам дорожного движения. Каждой команде после процедуры регистрации предлагается пройти четыре тестовых задания (одно задание на одного участника). За 40 минут участникам предлагается ответить на 22 вопроса, связанных со знаниями требований безопасного поведения на дорогах, медицины и истории развития дорожного движения.

Итоги тестирования станут известны 18 ноября. «Госавтоинспекция Псковской области желает удачи всем участникам олимпиады», - добавили в пресс-службе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...