В Псковской области хотят запретить продажу алкоголя в кафе и ресторанах с 23:00 до 11:00

Власти Псковской области рассматривают законопроект, запрещающий продажу алкогольной продукции в кафе и ресторанах с 23:00 до 11:00. Об этом Псковскому агентству информации сообщила заместитель председателя Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Лариса Куликова.

Лариса Куликова пояснила, что запрет связан с тем, что на территории региона все чаще стали появляться точки розничной торговли алкоголем, действующие под видом кафе. «Это всем известные «пабы», – пояснила заместитель председателя регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике. «Нужно розницу и общепит поставить примерно в равные условия», – пояснила Лариса Куликова.

Она также добавила, что само предпринимательское сообщество, которое страдает от бизнесменов, занимающихся продажей алкоголя под вывеской баров и кафе, должно обратить на них внимание. «Ни в какие рамки их не ввести никакими штрафами. Процесс лишения лицензии – длительный», – подчеркнула Лариса Куликова. По ее мнению, псковские предприниматели должны «собраться и решить данную проблему», заключив соглашение о правилах работы на территории области.

«Раз предприниматели сами о себе не думают, решили таким образом привлечь их внимание, – заявила собеседница ПАИ. – Пусть подумают теперь: если ваше кафе имеет положительные отзывы, хорошо работает и вкусно кормит, но пострадает из-за таких, которые кафе не кафе, а созданы для торговли алкоголем».

Лариса Куликова добавила, что к разработке данного проекта нормативного правового акта планируется приступить в начале 2016 года. По ее словам, этому будет предшествовать серьезная работа: инициатива будет вынесена на общественное обсуждение. «Мы хотим вынести на широкое обсуждение общественности. СМИ - хорошее прощупывание общественного мнения», – заключила заместитель председателя комитета. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...