Сотрудники УФСИН сумели не сгореть на работе

В здании псковского Управления Федеральной службы исполнения наказаний сотрудники УФСИН отработали совместные действия с ГУ МЧС России по Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН.

По замыслу учения на лестничном марше между первым и вторым этажами возник очаг задымления, причиной которого послужило короткое замыкание. Незамедлительно в здании сработала система оповещения. 

Оперативный дежурный  организовал эвакуацию сотрудников из задымленного здания и вызвал пожарную охрану, которая прибыла на место в течение пяти минут. Пожарные расчеты осмотрели все помещения, где в одном из служебных кабинетов обнаружили девушку, вовремя не успевшую покинуть здание. Пострадавшей срочно надели кислородную маску и вывели на улицу, где ей была оказана первая медицинская помощь.

Условный очаг возгорания локализовали и потушили в считанные минуты.

«Главная цель учений - отработка алгоритма совместных действий с МЧС, достигнута, – подвел итоги учения начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергей Обратнев. - Хочу отметить оперативность и слаженность в работе всех задействованных служб».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...