Замминистра культуры даст поручение Ростуризму запустить рекламную кампанию Псковской области для туристов-паломников

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова заявила, что даст поручение Ростуризму разработать и запустить рекламную кампанию Псковской области для туристов-паломников, а также рекламировать рекреационные возможности региона в зарубежных туристических офисах российского Минкульта.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом представитель федерального ведомства заявила сегодня в Пскове в ходе пресс-подхода перед началом совещания с региональными министрами культуры на тему «Вовлечение памятников исторического и духовного наследия России в туристский оборот - ресурс развития экономики регионов».

«Я дам поручение Ростуризму, чтобы была рекламная кампания этого [псковского] маршрута - чтобы православные семьи могли узнать и приехать. Воскресные школы тоже будут посылать детей», - отметила Манилова. Он добавила, что Псковская область также будет интересна туристам пушкинскими местами.

«У нас в туризме начался процесс реального импортозамещения. Сегодня турфирмы пришли в Минкульт и сами предложили создать возможности для развития внутреннего туризма. Наша задача - им помочь. Проведение такого совета всегда является для региона точкой роста, - добавила замминистра. - Детским туризмом не ограничится, это стартовая точка. Псковскому туризму нужно продвижение как в России так и за рубежом. Министерство открыло уже туристские офисы в Китае, Финляндии, Германии и ОАЭ. Через неделю будут открыты офисы в Италии и Франции. Мы договорились, что начнем продвигать там Псковскую область. Но для этого надо подготовиться - сделать ролики, подготовиться к переговорам к бизнесу».

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...