Приставы продали недвижимость должника в Великих Луках за 3,2 млн рублей

В Великих Луках на торгах за 3 миллиона 205 тысяч рублей продано нежилое помещение, владелец которого задолжал физическому лицу более 5 миллионов рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В отношении бывшего владельца нежилого помещения, гражданина В. в этом году было возбуждено сводное исполнительное производство по взысканию задолженности по договору купли-продажи и процентов за пользование чужими деньгами. Общая сумма долга перед другим физическим лицом составила более 5 миллионов 220 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства 23 апреля судебный пристав-исполнитель наложил арест на нежилое помещение общей площадью 153 кв. м, находящееся в Великих Луках. Исполнительные действия были проведены в присутствии понятых и в соответствии с решением суда. По оценке, которую произвел приглашенный специалист, стоимость данного объекта недвижимости составляет 3 миллиона 53 тысячи рублей.

В августе в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Псковской области был направлен пакет документов о передаче данного нежилого помещения на реализацию. На торгах, которые состоялись в октябре, оно было продано за 3 миллиона 205 тысяч рублей (с учетом шагов аукциона). Денежные средства, полученные от продажи, пойдут на погашение задолженности и будут перечислены взыскателю.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...