Росстат перепишет малый и средний бизнес в Псковской области

В 2016 году Росстат проведёт сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковстата.

В наблюдении примут участие малые, микро и средние предприятия и индивидуальные предприниматели всех 85 регионов России, в том числе и Псковская область. По предварительным данным, в Псковской области наблюдением будет охвачено порядка 10 тысяч малых предприятий и 14,5 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Последний раз сплошное наблюдение в стране проводилось по итогам за 2010 год.

Как отмечают в ведомстве, итоги сплошного наблюдения дадут максимально четкое представление о реальном положении дел в сегменте малого и среднего бизнеса.

С информацией о сплошном наблюдении можно ознакомиться на сайте Росстата в сети Интернет: www.gks.ru. и сайте Псковстата: http://pskovstat.gks.ru, также там размещены образцы форм. Их две – отдельно для малых предприятий (включая микропредприятия) - юридических лиц и отдельно для индивидуальных предпринимателей. Средний бизнес будет отчитываться в обычном порядке по ежегодным для него формам отчетности.

Срок представления сведений – до 1 апреля 2016 года.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...