В Британии веской причиной для отгула считают диарею

В Великобритании определили самые важные причины для отгула. Исследователи опросили 2500 работодателей и работников.

Так, 73% респондентов сочли, что в случае рвоты человеку стоит остаться дома. На втором месте оказалась диарея, передает MED Daily.

Депрессию и стресс респонденты не считают вескими причинами для взятия отгула. Всего 17% респондентов заявили, что людям с психическими расстройствами не стоит выходить на работу. Еще меньше опрошенных взяли бы отгул, чтобы сходить к врачу.

Кроме того, исследователи установили: пожилые люди берут отгулы реже, чем молодежь. Так, 63% респондентов старше 50 лет и в два раза меньше опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет в этом году просили дать им отгул. Мужчины брали отгулы реже женщин. Однако у представителей сильного пола причинами отгула часто становились усталость, состояние алкогольного опьянения или похмелье.

Ранее сообщалось, что в сентябре британская страховая компания озвучила самые уважительные причины для получения отгула. Согласно результатам опроса, самой убедительной причиной для того, чтобы остаться дома, оказался грипп. 41% начальников предпочли бы, чтобы простуженный сотрудник не приходил в офис.

Также в список уважительных причин вошли: боли в спине, случайные травмы, стресс, хирургическое вмешательство, депрессия, тревожное расстройство, обычная простуда и мигрень.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...