СМИ сообщили об устройстве с таймером на борту разбившегося в Египте A321

На борту российского самолета Airbus A321 могло находиться устройство с таймером, сообщает РИА новости со ссылкой на телеканал Fox News.

По данным источника, знакомого с расследованием, устройство было «установлено на два часа». Отмечается, что пока нет информации о том, каким образом были получены данные сведения: из перехваченных сообщений переписки между террористами или в ходе изучения обломков лайнера.

Другой источник сообщил, что по одной из рабочих версий бомба была заложена в топливной системе самолета или рядом с ней, либо в месте ее стыковки с двигателем. Эта теория, по мнению источника, объясняет отсутствие видимых улик.

Напомним, 31 октября потерпел крушение самолет авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R 9268 Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших нет.

Девять пассажиров лайнера были из Псковской области: Ирина Пикалева, Ирина Витальева, Алиса Витальева, Екатерина Кожемякова, Елена Мельникова, Александр Копылов, Екатерина Мурашова, Андрей Горбатенко, Алексей Тихомиров. Тела шести из них опознаны, похороны пятерых прошли в Псковской области 5-7 ноября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...