Миграционная служба объяснила студентам ПсковГУ, как упростить получение гражданства РФ

12 ноября УФМС России по Псковской области провело встречу с иностранными студентами Псковского государственного университета, на которой обсуждался вопрос участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Также на встрече присутствовали представители регионального комитета по труду и занятости населения. Специалисты ознакомили студентов с вышеназванной программой, реализующейся в Псковской области, разъяснили возможности и условия участия в ней.

В ходе презентации программы была представлена информация о перспективах социально-экономического развития региона, предоставляемых переселенцам социальных гарантиях, возможностях получения образования, трудоустройства, ведения бизнеса, инвестиционных проектах.

Сотрудники УФМС рассказали студентам о преимуществах, которые предоставляет государственная программа ее участникам, в том числе о возможности приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Также молодым людям передали информационные материалы, разъясняющие правовое положение иностранных граждан в России и порядок участия в госпрограмме.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...