Псковское отделение Российского военно-исторического общества признано одним из лучших в стране

Псковское отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) было признано одним из лучших в стране. Также наиболее высокую оценку федерального руководства организации получили филиалы в Тульской, Тамбовской и некоторых других областях. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня в Пскове на пленарном заседании Координационного совета при министерстве культуры РФ сообщил исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

Он отметил, что за 2,5 года данная общественная организация обустроила в России и за рубежом 45 мемориалов, в том числе 2 — на территории Псковской области. Речь идёт об установке памятника солдатам Первой мировой войны в сквере между железнодорожным и автовокзалом в Пскове и памятника на территории комплекса «Линия Сталина» возле деревни Холматка в Островском районе.

Также г-н Кононов отметил, что сейчас филиалы РВИО существуют уже в 77 из 85 регионах страны, и добавил, что общество будет добиваться «100%-го охвата».

В планах РВИО на 2016 год, по его словам, стоит организация военно-исторических лагерей (готовность в проведении подобных мероприятий уже выразили более 20 регионов), а также установка памятника Ивану III в Калуге.

«Продуманная идея, знаковая для того или иного региона может получить федеральное звучание, федеральное значение», - подчеркнул исполнительный директор организации и предложил властям субъектов РФ выдвигать соответствующие предложения.

В свою очередь заместитель министра культуры РФ Алла Манилова отметила, что первый съезд представителей региональных отделений РВИО пройдет в Калуге.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...