В Оренбуржье многодетная мать выиграла суд с «Газпромом»

Суд в Орске отказал ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» в иске к многодетной матери, задолжавшей газовикам около 10 тыс. рублей.

Представители предприятия обратились в суд в июле этого года с намерением отключить квартиру должника от газоснабжени, и просили обеспечить им беспрепятственный доступ в помещение, передает РИА 56.

На суде женщина рассказала, что является матерью десятерых детей, пятеро из которых малолетние. За газ она не платила из-за тяжелого материального положения. Когда сотрудники соцслужбы сообщили, что газовики хотят отключить ее квартиру от газоснабжения, женщина частично погасила долг.

Суд встал на сторону многодетной матери и отказал газоснабжающей организации в удовлетворении иска: газовики не смогли доказать факт надлежащего уведомления ответчицы о планируемом отключении. Кроме того, не доказано, что женщина не пускала в дом сотрудников газовой службы.

Представители  ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» пытались обжаловать решение Советского районного суда Орска, но Оренбургский районный суд оставил его без изменений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...