Псковские чиновники прошли обучение по программе «Президентской тысячи»

Группа чиновников администрации Псковской области во главе с вице-губернатором Сергеем Перниковым приняла участия во втором этапе обучения в рамках образовательной программы по обучению лучшим практикам, выявленным по итогам проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитета региона по экономическому развитию и инвестиционной политике, соответствующее обучение проводится с 2014 года в рамках Президентской программы подготовки резервных управленческих кадров («Президентская тысяча»).

Всего в программе предусмотрено четыре этапа обучения. Обучение проходит на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской федерации. Организатором выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

В состав делегации от Псковской области помимо представителей органов исполнительной власти администрации области вошли представители федеральных структур и государственных учреждений, отвечающих за привлечение инвестиций. Большинство членов делегации также являются сотрудниками «Проектного офиса», созданного в целях внедрения принципов проектного управления инвестиционной деятельностью в регионе.

За время обучения они изучили лучшие практики управления проектами, международный опыт ведения проектов, а также посетили специализированные сессии по отраслевым направлениям.

В рамках обучения делегация Псковской области защитила «дорожную карту» по созданию благоприятных условий для делового и инвестиционного климата на территории Псковской области на период с 2015 по 2018.

Напомним, Псковская область стала одним из первых регионов, разработавших данную «дорожную карту». По каждому из направлений «Дорожной карты» сформированы рабочие группы по улучшению показателей с привлечением представителей территориальных подразделений федеральных органов власти, органов местного самоуправления, экспертов. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...