ИГИЛ официально взял на себя ответственность за теракты в Париже и сообщил о количестве нападавших

Запрещённая в России террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) официально взяла на себя ответственность за произошедшую минувшей ночью беспрецедентную террористическую атаку на Париж, в результате которой погибли более 120 человек, а ещё порядка 250 получили ранения, при этом 100 находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщило Agency France Press (AFP). В заявлении боевиков Франция была названа одной из главных целей. Также там сообщается о том, что в атаках участвовали 8 террористов.

Ранее CNN сообщало, что ИГИЛ уже фактически взяло на себя ответственность за совершенную атаку посредством использования специального хэштега в сообщении о терактах в интернете — таким хэштегом боевики данной организации помечают собственные акции.

Напомним, атаки произошли в разных частях Парижа: исламисты расстреливали людей в уличных кафе, захватили концертный зал Батаклан [там погибло больше всего людей — ПАИ], устроили несколько взрывов возле стадиона «Стат де Франс», где проходил товарищеский матч по футболу между сборными Франции и Германии.

Отметим, ранее боевики ИГИЛ расространили угрозы об «очень скорых» терактах в отношении России за участие её вооруженных сил в военной операции в Сирии.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...