В гостинице спортивной базы «Юность» в Островском районе прошло пожарно-тактическое учение

В здании гостиницы АНО СОЦ ДО «Юность» в Островском районе на берегу Горохового озера, где тренируются национальные сборные по биатлону и лыжным гонка, 12 ноября прошло пожарно-тактическое учение.

Как сообщили Псковскому агентству информации в ГУ МЧС РФ по Псковской области, согласно тактическому замыслу, в результате кроткого замыкания электропроводки загорелась горючая отделка одного из номеров гостиницы на первом этаже: загорелись полы и мебель. Площадь условного пожара составила 18 м2, в холле гостиницы создалось сильное задымление, существует угроза распространения пожара на соседние номера и холл гостиницы через вентиляционные каналы.

Сотрудник персонала гостиницы по телефону «01» сообщает о возгорании в пожарную охрану, администрация объекта предпринимает меры по эвакуации людей, организует встречу пожарных подразделений.

Диспетчер ПСЧ-21 города Остров, согласно плана привлечения сил и средств выслал на пожар необходимые силы и средства по вызову №1. Также он вызвал на пожар скорую помощь и другие аварийные и оперативные службы. Через дежурного ОВД к месту пожара были вызваны наряды ГИБДД.

Через 11 минут к месту условного возгорания прибыл дежурный караул ПСЧ-21 в составе двух отделений на автоцистернах во главе с начальником караула. Руководитель тушения пожара дал указание командиру первого отделения установить автоцистерну ко входу в здание, а личному составу отделения со стволом «Б» отправиться на разведку очага пожара. Командир второго отделения получио указание совместно с администрацией АНО СОЦ «Юность» провести эвакуацию людей из здания гостиницы, установить вторую автоцистерну на пожарный водоём, проложить магистральную линию и установить разветвление ко входу. Результаты разведки показали, что пожар действует на площади 18м2: горит номер гостиницы, существует угроза распространения огня на крышу и в соседний номер.

На месте условного пожара был развернут оперативный штаб пожаротушения, обеспечена бесперебойная подача воды, на тушение был подан ствол «А», ствол «Б» подан на защиту помещений второго этажа гостиницы. Через 20 минут после возникновения условного возгорания пожар был локализован, а через 25 минут – ликвидирован.

В результате работ условное загорание в гостинице было ликвидировано, а люди эвакуированы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...