В Себежском районе начата проверка из-за обнаружения безымянного захоронения младенца

В Себежском районе начата проверка по факту обнаружения вне кладбища безымянного захоронения тела младенца. Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ, гроб с телом мальчика был обнаружен следователями совместно с полицейскими в четверг, 12 ноября, в одной из деревень Себежского района в ходе проверки информации о смерти ребёнка.

С целью проведения полного комплекса следственных мероприятий и установления всех без исключения обстоятельств произошедшего по результатам доследственной проверки Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти).

По предварительным данным, в сентябре 2015 года местная жительница самостоятельно родила ребенка у себя дома. На учет по беременности и родам она не вставала. Спустя несколько дней малыш скончался, в связи с чем они с супругом похоронили его на окраине деревни.

Известно, что двумя годами ранее женщина аналогичным образом родила предыдущего ребенка и только после вмешательства компетентных органов оформила документы о рождении.

В настоящее время для установления всех обстоятельств произошедшего назначен ряд экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...